Rachele Somaschini (Mini Cooper S JCW – 193)
Paolo Venturi (Elia avrio SI 09 Evo – 31)
Fabrizio Vettorel (BL Racing – Peugeot 106 Rally – 175)
Silvia Pintarelli (Mini JCW Evo 2017 – 209)
Maurizio Pioner (Lancia Deta HF integrale – 143)
Alessandro Tinaburri (Formula Gloria Light – 24)
Ivan Pezzolla (Gretaracing Motorsport – Osella PA 21 JRB - 33)
Lucio Peruggini (AB Motorsport – Ferrari 458 – 94)
Gabriella Pedroni (Pave Motorsport –Mitsubishi Lancer Evo IX - 154)
Sante Ostuni (Osella PA 21 Junior – 35)
Massimo Pasqualini (Renault Clio RS - 173)
Matteo Mortelli (Osella PA 21 JRB – 34)
Christian Merli (Scuderia Vimotorsport – Osella FA 30 – 1)
Antonino Migliuolo (Mitsubishi Lancer Evo 9 - 152)
Achille Lombardi (Osella PA 21S Evo - 37)
Gianclaudio Menegatti (Peugeot 106 Rallye – 151)
Ronny Marchegger (Fiat 500 BMW – 55)
Ettore Liberato (Fiat 500 Giannini – 221)
Giacomo Liuzzi (Mini Cooper JCW – 204)
Marco Gramenzi (AB Motorsport – Alfa Romeo – 23)
Federico Liber (Gloria C8P Evo - 21)
Armin Hafner (Aalafa Romeo 147 GTA – 79)
Bruno Jarach (Lamborghini Huracan – 107)
Alessandro Leidi (Honda Civic Type R – 214)
Giancarlo Graziosi (TatuusFormula Master – 11)
Barbara Giongo (Vimotorsport – Mini Cooper JCW – 194)
Giuseppe Ghezzi (Porsche 997 GT3 R – 99)
Luca Gaetani (Vimotorsport – Ferrari 458 Evo – 02)
Roberto Di Giuseppe (Alfa Romeo 155 – 36)
Claudio Fattorelli (Honda Civic – 88)
Simone Faggioli (Best Lap – Norma M20FC – 26)
Annamaria Fuganti (Mendola – Mini Cooper JCW – 197)
Cristhian Fracassi (Renault Clio Cup - 203)
Matteo, Matteo, Sauro, Omar e Monica - medici pronto intervento postazione 44
Capo posto postazione 57
Emanuele, Elisa, Masimoe Ilaria - ambulanza postazione 44
Nicola Lunz, Daniele Folgneitar e Stefano Amati - vigili del fuoco per fortuna inattivi - postazione 44
Nerino e Gianni Zampedri - carro attrezzi postazione 44
Andrea Drago (Erberth R3 – 43)
Manuel Dondi (CST Sport – Fiat X 1/) – 49)
Giorgio DeTisi (Ford Fiesta WRC – 114)
Diego Degasperi (Scuderia Vimotorsport – Lola Honda – 2)
Ivano Cenedese (Renault Clio RS - 118)
Matteo Bommartini (Peugeot 106 – 139)
Marco Cappello (Mullennium Sport Promotion – Honda - 216)
Fabrizio Bommartini (BL Racing –Honda Civic EK4 - 128)
Carlo Alberto Allieri (Peugeot 207 Super 2000 – 121)
Luca Zuurbier (Honda Type R – 117)
Claudio Zucol (BMW 325 – 58)
Nicola Zucol (BMW M3 E46 – 59)
Giuseppe Zarpellon (Halley Racing Team – BMW M3 E30 – 72)
Emanuele Zanlucchi (Renault Clio Williams – 123)
Davide Zampieri (Peugeot 106 – 141)
Mirko Venturato (LTS Racing Team – Gloria C8 Light – 25)
Daniele Tonetta (Mini Cooper JCW – 207)
Michael Valentini (Ford Fiesta WRC – 115)
Mario Tacchini (Mini Cooper S JCW – 206)
Tiziano Turrin (Citroen Saxo – 87)
Lutz Spitaler (Scuderia Mendola – Osella PA 21 JRB - 36)
Guido Sgheri (Pistoia Corse Sport – Porsche GT – 98)
Andrea Scoz (Peugeot 106 - 172)
Giampietro Rocchi (Mini Cooper – 217)
Antonio Scappa (Gretaracing Motorsport – Mini Cooper S – 205)
Damiano Schena (Renault Clio Cup – 82)
Matteo Sabbadini (SM Racing – Honda Civic EK4 – 182)
Giovanni Regis (Vimotorsport – Peugeot 106 – 92)
Roberto Reino (Suzuki Swift – 174)
Federico Pomaran (Fiat Uno Turbo – 75)
Roberto Ragazzi ( Superchallenge – Ferrari 458 EVO – 103)
Gianluca Pomaran (Peugeot 106 16V – 171)
Alberto Ravanelli (Peugeot 106 GTI – 134)
Riccardo Pomozzi (Pave Motorsport – Peugeot 106 Rally – 221)
Adrino Pilotto (Vimotorsport – Honda Civic Type R – 157)
Maurizio Piaresi (Ferrari 450 Evo – 104)
Daniel Pauletti (Citroen Saxo – 89)
Gino Pedrotti (Vimotorsport – Formula Ranault – 4)
Roberto Parisi (Pintarally – Renault Clio S1600 - 132)
Roberto Pelle (Suzuki Swift – 177)
Renato Paissan (Peugeot 106 16V – 131)
Stefano Oss Pegorari (Mini Cooper JCW – 212)
Piergiorgio Ottuzzi (Fiat Punto Super 1600 – 138)93
Vittorio Niederiaufner ( Citroen Saxo – 173)
Tiziano Nones (Ford Docus WRC – 213)
Manuel Morocutti (Pintarally Motorsport – Renault Clio – 84)
Valentino Moreli (Peugeot 106 – 181)
Stefano Nadalini (Pave Motorsport – Mitsubishi Lancer Evo VIII – 109)
Stefano Miotto (Scuderia Testadoro – Renault Clio Cup – 83)
Roberto Mogentale (Mini Cooper JCW – 198)
Renzo Meneghetti (Vimotorsport – Lucchini BMW – 27)
Federico Manica (lio A 7 – 122)
Luca Mazzalai (Lola Dome Opel – 15)
Mario Mariot (Scuderia Prealpi – Citroen Saxo – 54)
Maicol Massa (Mini Cooper JCW – 201)
Silvio longhi (Ford Mondeo Superturismo – 81)
Rino Lunelli (Pintarally – Peugeot 206 RC - 218)
Luca Ligato (CST Sport – Osella PA 21 Evo – 38)
Francesco Leogrande (Wolf G08 F1 – 3)
Kevin Lechner (BMW M3 - 112)
Aex Leardini (Honda Civic VTI Vitec – 184)
Stefan Kraner (Renault Clio Cup – 202)
Andrea Lapi (Granducato Corse – Peugeot 106 – 211)
Andrea Laffranchi (Formula Gloria C8F – 18)
Walter Gottardi (Gi Pi Sport Honda – 45)
Paolo Gilli (Peugeot 106 – 128)
Angelo Giovannini (Peugeot 205 – 149)
Sergio Giacomuzzi (Rover 114 GTI – 147)
Silvano Gallina (Jaguar S Type R – 71)
Luciano Gallina (Lancia Y10 – 53)
Massimo Furlini (Lola Dome Honda – 8)
Markus Gasser (Volkswagen Golf GTI – 146)
Fabio Frusconi (BL Racing –Dallara F301 – 6)
Sebastiano Frijo (Porsche 997 Cup – 106)
Maurizio Fondi (Porsche 997 GT3R – 101)
Paride Filippi (BMW 320i Coupe – 215)
Francesco Ferretti (Ferrari 430 – 96)
Lucio Ferrari (Peugeot 207 Super 2000 – 77)
Giordano Ferigoli (Renault Clio RS – 219)
Sigfried Fedrigotti (Ford Escort Cosworth 144)
Elia Favaro (Peugeot 106 – 183)
Federico Ducoli (Mini JCW – 213)
Filippo Faccenda (Citroen Saxo VTS – 178)
Federico Dubbini (Ferrari F430 – 105)
operatore video ACI Sport
Bruno Dematte (Peugeot 208 R2B – 137)
Nicola Dematte (Citroen C2 – 135)
Pietro De Tisi (Peugeot 208 – 136)
Luca De Stefani (Citroen Saxo VTS - 186)
Alfonso Dalsass (Citroen saxo -127)
Matteo Dapra (Soda Fabia S 2000 – 78)
Stefano Crespi (Osella PA 21S – 41)
Giorgio Condini (Renault Clio Suoer 1600 – 133)
Marco Cristoforetti (Porsche 997 GT3 R – 97)
Andrea Cristoforetti (Peugeot 106 S16 – 185)
Roberto Cossalter (Peugeot 106 Rallye – 148)
Mario Conci (Sanetti Honda – 44)
Massimo Cerri (Renault Clio Williams – 188)
Stefano Ceolan (Renault Clio Williams – 119)
Marco Capucci (Osella PA21 S – 39)
Stefano Camera (Opel Astra F GSI/GTE 16V – 191)
Roberto Boscariol (Scuderia testadoro –Renault Clio Williams – 124)
Maurizio Boschi (Opel Astra Kit – 85)
Alessandro Bondanza (Scuderia Tazio Nuvolari - Peugeot 106 Rally – 222)
Fulvio Bolfelli (Peugeot 106 -129)
Rudi Bicciati (Mendola –Mitsubishi Lancer Evo VI – 108)
Dario Barucchelli (ferrari 458 Evo – 95)
Bruno Azzolini (Mini Cooper JCW – 195)
David Anesi (Peugeot 105 S16 – 187)
Mauro Alberti (Mini Cooper S – 196)
Isidoro Alastra (Renault Clio Super 1600 – 125)
Lorenzo Accorsi (Peugeot 106 Rallye – 176)
Francesco Allieri (Abarth 500 Assetto Corsa – 74)
Dennys Adami (BMW M3 – 145)
Graziano Buttoletti (A.C.N. Forze di Polizia – Dallara F 310 - 5)