Fosco Zambelli (Team Italia – Alfa Romeo GTAM – 248)
Fabrizio Verniani (Granducato Corse – Fiat 128 – 226)
Antonio Vegni (Squadra Piloti Senesi – Autobianchi A 112 Abarth – 218)
Graziano Ventura (Bologna Squadra Corse – BMW 2002 Tii – 149)
Giorgio Tessore (Racing Club 19 – Porsche 911 – 327)
Stefano Venanzi (Alfa Romeo Giulia S. – 229)
Franco Sivori (Erberth Racing –Renault 5 Turbo –324)
Florian Rottanara (Muhlbach – Giannini 650 NP - 214)
Stefano Roversi (Bologna Squadra Corse – Giannini 650 NP – 216)
Otello Ronchi (North Racing – Volkswagen Golf GTI – 308)
Vincenzo Rossi (Etruria Porsche Carrera RS – 257)
Ruggero Riva (Valdelsa Classic – Alfa Romeo GTV – 245)
Roberto Rebasti (Valdelsa Classic –Abarth 1000 TCR – 223)
Alberto Razzolini (Team Italia – Alfa Romeo GTAM -247)
Vittorio Pendini (Racing Cub 19 – Alfa Romeo GTV – 325)
Massimo Perotto (Bologna Squadra Corse – Porsche Carrera RS – 258)
Roberto Percivale (WRT Winner Rally Team – Triumph Dolomite Sprint – 321)
Lanfranco Pastorelli (Racing Gubbio – Fiat 126 – 212)
Ildebrando Motti (Bologna Squadra Corse – Porsche Carrera RS – 259)
Nessuno (Valdelsa Classic – Porsche 911 SC – 326)
Lorenzo Nobili (Squadra Piloti Senesi – Giannini 650 NP – 211)
Roberto Panunzi (Valdelsa Classic – Cooper 1300 – 234)
Giancarlo Macrelli (RSM - Bologna Squadra Corse – MG B GT – 253)
Walter Lyveroulaz (Volkswagen E62 GTI – 309)
Fabrizio Lelli (Piloti Senesi –Fiat Abarth 124 Rally - 252)
Jindrich Indra ( CZ – Indra Czech National Team – Skoda 110L – 305)
Antonio Lavecchia (Squadra Piloti Senesi – Giannini 650 NP – 215)
Francesco Iantorno (Gretaracing Motorsport – Volkswagen Golf - 312)
Jiri Kubicek (CZ – SK indistrietechnik – Skoda 130 RS – 307)
Gerald Glinzner (A – Hist. Racing Team Austria – Porsche 911 Carrera – 329)
Leonardo Granai (Piloti Senesi – Alfasud Sprint -313)
Lucio Gigliotti (Team Italia – Fiat 128 – 227)
Sara Fiorini (Autobianchi A 112 Abarth - 301)
Valerio Colapicchioni (Fiat 850 Coupè Sport – 219)
Giuseppe Covotta (Granducato Corse – Fiat 128 – 238)
Paolo Cocci (Chimera Classic – Innocenti Mini Cooper – 231)
Rosaldo Chianucci (Etruria – Simca Rallye 2 – 235)
Lorenzo Cocchi (Valdelsa Cassic – Volkswagen Golf GTI – 317)
Massimo Campogiani (ACN Forze Polizia – Volkswagen Golf GTI – 318)
Alessandro Cellai (Squadra Piloti Senesi – Volkswagen Golf GTI – 315)
Tonino Camilli (Team Italia – Porsche 911 SC - 331)
Cristian Burzi (Valdelsa Classic – Innocenti Cooper - 233)
Amerigo Bigliazzi (Piloti Senesi – Alfetta GT – 323)
Alvaro Bertinelli (Valdelsa Classic – Autobianchi A 112 Abarth – 303)
Nazzareno Burla (Innocenti Mini Cooper – 221)
Lorenzo Bellini (Bologna Squadra Corse - Alfa Romeo Giulietta TI – 112)
Paolo Bergia (Alfa Romeo GTAM – 246)
Alvaro Bartoli (Team Italia – Abarth 1000 TC – 224)
Eugenio Andreotti (Bologna Squadra Corse – Volkswagen Golf – 311)
Stefano Bartoloni (Team Italia – Autobianchi A 112 Abarth – 225)
Antonio Bardi (Squadra Piloti Senesi – BMW 2002 Tii – 243)
Gianpietro Barbieri (Valdelsa Classic – Autobianchi A 112 Abarth – 302)
Massimo Aglietti (Valdelsa Classic – Fiat 127 L – 304)
Antonio Viel (Bologna Squadra Corse – Osella PA 9/90 –352 )
Maurizio Ricciarelli (Chimera Classic – Autobianchi A 112 - 341)
Stefano Peroni (Team Italia – Osella PA 8/10 – 354)
Gino Lorenzi (Team Italia – Giannini 650 NP – 335)
Francesco Gragnoli Bellugi (Cassia Corse – Porsche 928 S – 332)
Jean Marc Giacometti (Autobianchi A 112 Abarth – 343)
Enrico Ghini (Team Italia – AMS 176 – 349)
Gianluca De Camillis (Team Italia – Lola Ford T590 – 353)
Davide Gelsomini (Valdelsa Classic – Giannini 650 NP – 338)
Roberto Cecchi (Biondetti – Giannini 650 NP – 333)
Dino Carusone (Clemente Biondetti - Giannini 650 NP – 339)
Salvatore Asta (Bologna Squadra Corse – BMW 2002 Tii – 347)
Mauro Ceccarelli (Chimera Classic – AMS Sport – 348)
Giuseppe Cstagno (Sport Osella PA5 – 351)
Giuseppe Aiello (Team Italia – Fiat 127 Sport – 344)
Luigi Berra (Cassia Corse – Alfa Romeo Giulia Sprint GTV – 246)
Giampiero Zampieri (Lancia Fulvia HF – 118)
Luigi Zardini (Abarth 695 SS – 102)
Alessandro Trentini (Squadra Piloti Senesi – Porsche 911 SC – 44)
Paolo Toti (Valdelsa Classic – Mini Cooper – 228)
Roberto Turrizziani (Club Italia – Oswlla PA 9/90 – 3)
Libero Rossi (Fiat Giannini 590 – 204)
Francesco Tignonsini (Abarth 1000TC – 104)
Mario Sala (Bologna Squadra Corse –Porsche 906 - 137)
Maurizio Rossi (Formula Alfa Boxer – 49)
Luciano Rebasti (Valdelsa Classic – Abarth 1000 TC – 105)
Georg Prugger (Bologna Squadra Corse –Alfa Sport – 139)
Alessandro Rinolfi (Bologna Squadra Corse – Morris Mini Cooper S – 115)
Maurizio Elio Primo (Bologna Squadra Corse –Afa Romeo Giulia GT Junior – 119)
Cesare Piccioni (Fiat Giannini 590 GT – 202)
Massimiliano Pagni (Squadra Piloti Senesi – Giannini 590 NP – 206)
Giovanni Pagliarello (Team Italia – Fiat Abarth 1000 Bialbero – 108)
Vittorio Novo (Rododendri Historic – BMW 2002 Ti – 123)
Tiberio Nocentini (Team Italia – Chevron B19 – 138)
Franco Naldini (Chimera Classic – Simca 1200 Coupé 121)
Rino Muradore (Red White – Ford Escort RS – 272)
Michele Mascolo (Vesuvio – Fiat Giannini 500 TV – 101)
Alberto Mattii (Pave Motorsport – De Sanctis – 51)
Harald Mossler (A - Bologna Squadra Corse – Steyer Puch Bergspyder – 131)
Antonio Lavieri (Valdelsa Classic – Formula Renault Europa – 45)
Vladimir Konicar (CZ - 1° Czech National Team -BMW 2002TI – 124)
Renzo Marinai (Biondetti – De Sanctis Formula Ford - 47)
Boris Gobbini (Valdelsa Classic – Abarth 1000 TC – 106)
Galops (Piloti Senesi – Abarth 595 SS – 207)
Franco Ermini (Valdelsa Classic – Renault 5 GT Turbo – 113)
Gregor Froetscher (A - Bologna Squadra Corse – Austin Mini Cooper S – 114)
Fabio Dionori (Valdelsa Classic - Cooper 1000 – 107)
Antonio Di Fazio (Valdelsa Classic – NSU Brixner – 133)
Claudio Conti (Valdelsa Classic – TVR Griffith – 132)
Sergio Davoli (Bologna Squadra Corse – Porsche 911 T – 127)
Angelo De Angelis (Valdelsa Classic - Nerus Silhouette – 136)
Gina Colotto (Bologna Squadra Corse – Abarth SE033 – 48)
Santi Coleschi (Chimera Classic – Renault R8 Gordini – 117)
Giulio Caroni (Squadra Piloti Senesi – Giannini 590 GT – 203)
Ondrej Chytil (CZ – Michl Motorsport – MTX 1-03 – 46)
Velio Carli (Squadra Piloti Senesi – Fiat Abarth 595 SS – 205)
Tommaso Carbone (Team Italia – Lucchini SN - 6)
Massimo Brogi (Squadra Piloti Senesi – Fiat 500 – 201)
Massimiliano Boldrini (Team Italia – Lancia Appia GTE Zagato – 109)
Remo Borghi (Squadra Piloti Senesi – Lancia Fulvia Coupé – 116)
Franco Betti (Squadra Piloti Senesi – BMW 2002 Ti – 125)
Stefano Azzola (Giannini650 NP – 208 )
Paolo Bonifanti (Alfa Romeo Giulia Super – 122)
I Direttori di Gara al lavoro
Fabrizio Bernetti, Direttore di gara
Perini Padre e Figlio
Franco Cinelli
Fulvio Cigni, soccorso auto
Andrea Ravenni, cronometrista partenza
Stefano Torcellani,Direttore di gara
Dottor Andrea Felici, Medico di gara
Gerardo Citera, cronometrista partenza
Claudio Collaioli e Mariangela Pasquinazzi, ufficiali di gara partenza
Roberto Misseri
Giovanni Bassi, cronometrista partenza
Steven Antonioli e Valentino Bracci , antincendio e decarcerazione partenza
Bruno Orlandi, cronometrista partenza
Riccarso Zani, cronometrista partenza
Giuseppe Dolfi e Lucia Innocenti, Ufficiali di gara postazione 16
Riccardo Bruni e Valerio Pacciani, antincendio postazione 16
Moreno Righi w Maria Marzi, ufficiali di gara postazione 13
Giancarlo Gibbolini, radioamatore postazione 16
Stefano Peroni
Giuseppe Sofia (Sofia Formula Monza – 52)
Giuliano Peroni (Team Italia – Martini MK 32 – 43)
Piero Lottini
Piero Lottini (Bologna Squadra Corse – Osella PA 9/90 – 2)
Umberto Bonucci (Team Italia – Osella PA 9/90 – 1)
Umberto Bonucci
Werner Winsteig (A – Citroen AX Sport – 27)
Guido Vivalda (Bologna Squadra Corse – Lucchini SN90 – 8)
Luigi Zoccali (Peugeot 205 GTI - 21)
Ferruccio Torre (Team Italia – Reynard 893 – 41)
Matteo Petriella (Team Italia – Peugeot 205 Rally – 25)
Francesco Menichelli (Etruria – BMW M3 – 16)
Renzo Giannoni (Kenzika – Renault 5 GT Turbo - 18)
Giovanni Grasso (5 Speed - Renault 5 GT Turbo – 28)
Giorgio Natali (Team Racing Terni – Fiat Ritmo Abarth - 23)
Sandro Gironi (Jolly Club – Alfa Romeo 75 Turbo – 15)
Giuseppe Bonifati (Valdelsa Classic BMW 318 IS – 22)
Dante Capanna (Chimera Classic – Alfa Romeo 33 Quadrifoglio Verde – 29)
Roberto Brenti (Etruria – Renault 5 GT Turbo – 19)
Alfredo Cali (Peugeot 205 Rallye – 26)
Maurizio Bonucci (Peugeot 205 GTI – 24)
Gabriele Tramonti (Valdelsa Classic – Fiat Ritmo 75L – 316)
Alessandro Zucchi (Bologna Squadra Corse – Lucchini SN 86 – 7)
Zucchetti
Giorgio Taglietti (Bologna Squadra Corse – Lancia F&M Barchetta – 135)
Moreno Sedanetti (Valdelsa Classic – BMW 2002 Tii – 244)
Robert (Bologna Squadra Corse - Fiat Abarth 850 TC – 103)
Gianluca Riccardi (Valdelsa Classic – BMW 2002 Ti – 126)
Walter Nocci (Piloti Senensi –Abarth 695 SS – 334)
Giuliano Palmieri (Bologna Squadra Corse – De Tomaso Pantera – 271)
Walter Marelli (Scuderia del Portello – Lucchini SN 88AR – 4)
Leopard (Alfa Romeo Giulia Suoer – 241)
Gianluca Imperatori (Fiat X 1/9 – 345)
Stefano Ferrari (Team Italia – Fiat 128 Coupé –237)
Antonio De Rege Di Donato (Porsche Carrera RS - 328)
Giancarlo Bianchetti (Clemente Biondetti –BMW 2002 Tii – 355)
Angelo Bologna (Bologna Squadra Corse – Lucchini SN 86 – 11)
Marcello Biancotti (Orvieto Corse – Alpine A 110 – 242)
Matteo Aralla (Valdelsa Classic – Formula Renault Europe – 42)
Francesco Amante (Bologna Squadra Corse – Jaguar E Type – 128)