Programmazione ACI Sport Magazine

PUNTATA 28 - Settimana dal 18 al 24 ottobre 2021



  • CI Grandi Eventi – Targa Florio Classica (14/17 ottobre 2021)

  • Formula Regional European Champ. by Alpine – Mugello (8/10 ottobre 2021)

  • Italian F4 Champ. Powered by Abarth - Mugello (8/10 ottobre 2021)

  • CI Velocita’ Salita Autostoriche  – Coppa Faro-Pesaro (8/10 ottobre 2021)

  • CI ACI Karting Finale Nazionale Campionati Regionali – Ugento (8/10 ottobre 2021)


SERVIZI TV SU:


ACI SPORT TV canale SKY 228


Giovedì 21 ottobre 2021 ore 20:25


MS MOTOR TV canale SKY 813


Venerdì 22 ottobre 2021 ore 18:00


SPORTITALIA canale DT 60


Giovedì 21 ottobre 2021 ore 21:00


Replica Domenica 24 ottobre 2021 ore 09:30 (sul canale Sportitalia HD DT 560) 


SAN MARINO RTV canale SKY 520 - DT 73 Rep. San Marino, Emilia, Marche


Sabato 23 ottobre 2021 ore 12:15


Replica Domenica 24 ottobre 2021 ore 9:45


 


PUNTATA 27 - Settimana dal 18 al 24 ottobre 2021



  • CI Rally SPARCO – Rally Due Valli (8/9 ottobre 2021)

  • CI GT Sprint – Mugello (8/10 ottobre 2021)

  • TCR Italy - Mugello (8/10 ottobre 2021)

  • Porsche Carrera Cup – Franciacorta (1/3 ottobre 2021)

  • CI Regolarita’ Auto Storiche – La Marca Classica (25/26 settembre 2021)


SERVIZI TV SU:


GRP TELEVISIONE canale DT 13 - regione Piemonte


Domenica 24 ottobre 2021 ore 11.00 


Replica Domenica 24 ottobre 2021 ore 23.00


GRP4 MARKET  canale DT 618 - regione Piemonte


Venerdì 22 ottobre 2021 ore 19.00 


Replica Sabato 23 ottobre 2021 ore 19.00


MOTORI TV canale DT 89 - regione Piemonte / canale DT 93 – regione Liguria


Martedì 26 ottobre 2021 ore 13.00


Repliche Sabato 30 ottobre 2021 ore 19.30/Domenica 31 ottobre 2021 ore 00.30/Lunedì 1 novembre 2021 ore 21.30


QUINTARETE canale DT 88 - regione Piemonte


Lunedì 25 ottobre 2021 ore 21.30


TELESTUDIO canale DT 17 - regione Piemonte


Sabato 30 ottobre 2021 ore 21.30


MILANO PAVIA TV canale DT 89 - regione Lombardia


Sabato 23 ottobre 2021 ore 17.00


Replica Lunedì 25 ottobre 2021 ore 14.00


TELETUTTO TV canale DT 12 – provincia di Brescia


Martedì 19 ottobre 2021 ore 16.05


Replica Giovedì 21 ottobre 2021 ore 23.35


TELEBELLUNO DOLOMITI canale DT 10 – provincia di Belluno / canale DT 185 regione Friuli V.G. e Veneto


Sabato 23 ottobre 2021 ore 10.00


Replica Domenica 24 ottobre 2021 ore 17.30


CAFE’ TV24 canale DT 95 – regione Veneto e Friuli Venezia Giulia / canale DT 113 regione Lombardia / canale DT 98 regione Piemonte / canale 274 regione Trentino Alto Adige / canale DT 276 regione Emilia Romagna


Giovedì 21 ottobre 2021 ore 15.30


Replica Domenica 24 ottobre 2021 ore 24.00


DI.TV canale DT 90 - regione Emilia Romagna


Mercoledì 20 ottobre 2021 ore 22.30


Replica Domenica 24 ottobre 2021 ore 16.45


TELERAVENNA-TRMIA  canale DT 74 - regione Emilia Romagna


Giovedì 21 ottobre 2021 ore 22.30


Replica Venerdì 22 ottobre 2021 ore 19.30


SESTA RETE  canale DT 97 - regione Toscana


Mercoledì 20 ottobre 2021 ore 21.30


Replica Domenica 24 ottobre 2021 ore 17.00


SESTA RETE MOTORI  canale DT 639 - regione Toscana


Martedì 20 ottobre 2021 ore 21.00


Replica Giovedì 21 ottobre 2021 ore 19.00


TVL  canale DT 11 - regione Toscana


Venerdì 22 ottobre 2021 ore 23.45


Replica Domenica 24 ottobre 2021 ore 23.15


TVL SPORT canale DT 193 - regione Toscana


Giovedì 21 ottobre 2021 ore 19.00


Replica Domenica 24 ottobre 2021 ore 20.15


105 TV canale DT 96 – provincia Salerno


Mercoledì 20 ottobre 2021 ore 18.00


Replica Giovedì 21 ottobre 2021 ore 23.00


LIRA TV canale DT 15 – regione Campania


Giovedì 21 ottobre 2021 ore 23.00


Replica Venerdì 22 ottobre 2021 ore 13.00


LIRASPORT canale DT 613 – provincia Salerno


Venerdì 22 ottobre 2021 ore 15.00


Replica Domenica 24 ottobre 2021 ore 21.00


TELEREPORTER canale DT 198 – regione Campania


Giovedì 21 ottobre 2021 ore 15.00


Replica Sabato 23 ottobre 2021 ore 10.00


STILE TV canale DT 619 – provincia Salerno


Venerdì 22 ottobre 2021 ore 19.30


Replica Sabato 23 ottobre 2021 ore 19.30


VIDEONOLA canale DT 88 – regione Campania


Mercoledì 20 ottobre 2021 ore 13.30


Replica Domenica 24 ottobre 2021 ore 19.00


ONDA TV canale DT 85 – regione Sicilia


Sabato 23 ottobre 2021 ore 18.45


Replica Domenica 24 ottobre 2021 ore 12.15


ONDA TV GIOVANI canale DT 618 – regione Sicilia


Sabato 23 ottobre 2021 ore 19.45


Replica Domenica 24 ottobre 2021 ore 13.15


RMK TV canale DT 115 – province Agrigento e Trapani


Lunedì 18 ottobre 2021 ore 21.00


Replica Mercoledì 20 ottobre 2021 ore 17.30


RMK 24H NEWS canale DT 645 – province Agrigento e Trapani


Venerdì 22 ottobre 2021 ore 19.30


Replica Domenica 24 ottobre 2021 ore 13.30


TELESTAR canale DT 217 – regione Sicilia


Martedì 19 ottobre 2021 ore 15.00


Replica Venerdì 22 ottobre 2021 ore 15.00


TRS canale DT 19 – province Agrigento e Trapani


Giovedì 21 ottobre 2021 ore 20.05


Replica Venerdì 22 ottobre 2021 ore 00.00 e Sabato 2 ottobre ore 14.45


TRS SOLE canale DT 611 – province Agrigento e Trapani


Domenica 24 ottobre 2021 ore 22.30


Replica Lunedì 25 ottobre 2021 ore 15.00 e Mercoledì 27 ottobre 2021 ore 23.45


VIDEOSICILIA canale DT 93 – regione Sicilia


Giovedì 21 ottobre 2021 ore 12.45


Replica Venerdì 22 ottobre 2021 ore 20.30